スリビア|トクトクコースにおける一日当たりの価格はいくらかかる?

スリビアの定価は6,650円+送料ですが、

スリビアの公式サイトでは

初回92%OFFの500円で始められて

2回目以降も25%OFFでずっと継続できる

トクトクコース(定期便)が用意されています。

そんなトクトクコースについて

1日当たりいくらかかる計算になるのか?

気になったので1日あたりの価格を計算してみました!

スリビア|トクトクコースの一日あたりの価格について

スリビアのトクトクコースでは

初月500円で購入できるので、

初月は1日あたり約16円といった格安価格でお試しできます。

そして2回目以降は、

25%OFFの4,980円となるので

1日あたり166円となります。

ペットボトル飲料より少し高いくらいの価格ですね。

スリビアのトクトクコースには

4回以上の継続のお約束が設けられているので、

例えば4回分(4カ月分)購入した場合、

500円+4,980円×3回=15,440円

合計15,440円かかります。

これを1日当たりに換算すると約129円となるので、

ペットボトル飲料と同じくらいの価格ですね。

これまで買っていたジュースやお菓子、

お酒やおつまみなどどれか一つをスリビアに置き換えることで、

腸内環境が整い、ダイエットもできて

健康的な体を手に入ったら嬉しいですよね!

4カ月間1日129円を自己投資に使うことで、

理想としているボディスタイルになれることを考えたら

どんな気持ちになりますか?

めちゃめちゃ嬉しいですよね!

でも、心のどこかで

「本当に痩せれるの・・・?」

という疑心暗鬼な気持ちも痛いほど分かります。

ただ、やらずして言い訳するよりも

やって失敗したほうが人として必ず成長します。

まずは4カ月間、1日129円を自己投資して

理想のボディスタイルを目指してみてはいかがでしょうか?!

SLIBIA(スリビア)

コメント